Главная / Общество / Сити-менеджеру Саратова не понравились елочные базары

Сити-менеджеру Саратова не понравились елочные базары

29 декабря 2014 - 13:20

На очередном рабочем совещании в администрации Саратова сити-менеджер Александр Буренин высказал свое мнение по поводу подготовки города к новому городу. Главе администрации понравились культурно-массовые и спортивные мероприятия, которые прошли в эти выходные, в том числе - парад сказочных героев и церемония зажжения главной городской елки. За высокий уровень организации праздника он поблагодарил соответствующие структуры. "На катке, Театральной площади было много веселой и довольной ребятни. Праздник удался!" - заявил Алексанндр Григорьевич.

Сити-менеджер сделал замечание коммерческим предприятиям города за отсутствие новогодней иллюминации. По его словам, город украшен в основном силами МУП "Саргорсвет" - напомним, муниципальная организация обеспечила городу 60 километров праздничных гирляд. Буренин поручил соответствующим структурным подразделениям активизировать работу с коммерсантами и ужесточить контроль за новогодним оформлением.

Елочные базары также вызвали нарекания главы дминистрации: он отметил, что, несмотря на единые требования к оформлению елочных базаров, большая их часть требованиям не соответствует, потребовал устранить недостатки и подчеркнул, что нераспроданные елки необходимо убрать с улиц не позднее 1 января.