Главная / Культура / Саратовские рокеры подытожили свой 2014-й сборником и концертом

Саратовские рокеры подытожили свой 2014-й сборником и концертом

12 января 2015 - 10:00

10 января в Саратове местные рок-музыканты в очередной - восьмой - раз подвели итоги еще одного творческого года, выпустив двойной CD-сборник "Saratov Independent Music 2014", в который вошло 34 композиции.

Выход сборника традиционно ознаменовался гала-концертом в рок-клубе "Варьете" - короткие, по 5-6 песен, сеты отыграли пять групп из числа представленных в трек-листе SIM: Gonnalon, DOTTZ, I The Suffering, "КОК ОДУ", "Пляски святого Витта" и дебютанты "Отсчет пошел". Первым 500 зрителям вместе с входными билетами полагалось по экземпляру сборника в подарок, помимо этого, диски - как новейший сборник, так и прошлогодние - свободно можно было приобрести в розницу.

По словам зрителей, программа SIM в этом году составлялась явно с целью продемонстрировать все разнообразие саратовской современной рок-культуры: место в ней нашлось и для "банана-панк-рока", и для металкора, и для мелодичного инструментального пост-рока, и для "альтернативы"; и для чистого вокала - мужского и женского, - и для экстремального; и для русского, и для английского языков. Как неоднократно доносилось со сцены, "отрадно, что тем, кто пишет и исполняет собственные песни, есть еще что противопоставить засилью кавер-групп, играющих чужие в кабаках перед жующей публикой".

После 22 часов желающие могли продолжить веселье в рок-кафе Machine Head, где выступали еще три ВИА-участника сборника - BADHEAD, Mon Ami и "Зеленый самолет". Как отмечали энтузиасты, посетившие оба мероприятия, на афтерпати присутствовало "никак не меньше народу, чем на основном концерте".
 

Последние новости
19 апреля 2024