Главная / Общество / Лидия Златогорская о нападении на Сергея Вилкова: У нас нет претензий к ГУ МВД

Лидия Златогорская о нападении на Сергея Вилкова: У нас нет претензий к ГУ МВД

14 января 2015 - 11:08

Председатель Союза журналистов Саратовской области Лидия Златогорская прокомментировала факт нападения на журналиста "Общественного мнения" Сергея Вилкова и рассказала корреспонденту Saratovnews, что намерена предпринимать в связи с очередным фактом насилия в отношении коллеги. 

"Я только что общалась с пресс-службой ГУ МВД. Есть надежда, что видеозапись, которую они изъяли, что-то покажет, потому что Сергей, к сожалению, не может описать нападавших. Я с ним пока не общалась, это сведения из ГУ МВД. 

Что могу сказать... Это очень унизительно - в День печати сделать нам всем такой "подарок". Я не знаю, как это можно расценить. Я связываю это с профессиональной деятельностью. Сергей - журналист, он не бизнесмен, у него нет конкурентов. Скорее всего, это месть. И это очень похоже по стилю на нападение на Крутова. Дело возбуждено "по хулиганским мотивам", но я думаю, что все прояснится, и будет переквалифицировано на статью, которая связана с его профессиональной деятельностью. Здесь другая статья просится. Но по горячим следам... у нас нет претензий к ГУ МВД. Мы договорились, что будем все время на связи. Если что-то откроется, мы сразу будем сообщать, потому что это очередное резонансное дело.

И я связываюсь с Фондом защиты гласности. Предадим гласности этот факт, его нужно зафиксировать, если еще не зафиксировали. И вместе будем делать заявления, следить за тем, как идет расследование", - сообщила Лидия Николаевна.