Главная / Политика / Олег Грищенко о деле против Кайнова: пора прекратить россказни

Олег Грищенко о деле против Кайнова: пора прекратить россказни

16 января 2015 - 17:17

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал Saratovnews ситуацию со своим участием в качестве потерпевшего в деле о клевете - напомним, спорный материал повествовал о рейдерском захвате здания ООО "ПСФ "Саратовмелиоводстрой" (Московская, 55), и в основе его лежали сведения, предоставленные бывшим акционером предприятия Виктором Кайновым - тот, в частности, заявил, что Грищенко имел отношение к отъему здания.

Корреспондента нашего издания интересовало в первую очередь, почему активное расследование по заявлению о клевете началось только сейчас (материал был опубликован 22 августа позапрошлого года) и когда оно вообще было подано.

"Заявление о проведении проверки и привлечении виновных лиц к ответственности по факту клеветы мною было подано вскоре после появления этой публикации, буквально через несколько дней, - сказал глава города. - Что же касается вопроса, когда начались активные следственные действия, его лучше адресовать не мне, а правоохранительным органам.

На вопрос о якобы захвате офисного здания на ул. Московской я отвечал неоднократно, те, кто хотели меня услышать – услышали, а кто не хотел – ну что ж, значит, будут слушать соответствующее решение суда. Я считаю, пора прекратить россказни, которые в течение длительного времени обрастают все новыми и новыми подробностями, так, что сам рассказчик уже начинает верить в правдивость своих сочинений. Надеюсь, правоохранительные органы и суд наконец поставят точку в этом вопросе".