Главная / Происшествия / Саратовский директор НИИ незаконно выписал себе премию в шесть миллионов

Саратовский директор НИИ незаконно выписал себе премию в шесть миллионов

17 февраля 2015 - 18:17

В Саратове прокурорские работники выяснили, что генеральный директор Нижне-Волжского НИИ геологии и геофизики нечестным путем обогатился на сумму более 6,2 млн рублей, сообщает сегодня, во вторник 17 февраля, пресс-служба надзорного органа.

Установлено, что мужчина подготовил подложные отчетные документы о проделанной работе и подписал акты выполненных работ, которые фактически не делались, по государственному контракту, заключенному с Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. При документально подтвержденном завышении объемов выполненных работ в сумме 4,16 млн рублей топ-менеджер подписал приказ о выплате вознаграждения себе лично за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2012 год в размере 6,2 млн рублей. В итоге гендиректора привлекут к ответу по уголовной статье "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности".

Всего в 2014 году по результатам прокурорских проверок на предмет нарушений коррупционного характера в органы предварительного расследования направлено 120 материалов, по результатам рассмотрения которых возбуждено 81 уголовное дело.