Главная / Политика / Виктор Щербаков пообещал оплатить установку памятника участнику Сталинградской битвы

Виктор Щербаков пообещал оплатить установку памятника участнику Сталинградской битвы

20 февраля 2015 - 13:18

Депутат Саратовской областной думы Виктор Щербаков сообщил, что он по линии партии "Единая Россия" изыщет возможность помочь дочери участника Сталинградской битвы установить надгробный памятник отцу. 

Напомним, как стало известно Saratovnews, помощник депутата Госдумы Ольги Алимовой В. Жердев убедил жительницу ЗАТО Светлый установить надгробие на могиле ее отца, пообещав, что ее затраты будут компенсированы. Женщина влезла в долги и заказала памятник, а в КПРФ ей отказались предоставлять компенсацию. Ситуация гражданки осложнилась тем, что ее сократили на работе, и возможностей самостоятельно выплатить долг не стало. Ольга Алимова и вовсе посоветовала обратиться за помощью в "ЕР".

Депутат Щербаков заметил, что отец просительницы, к сожалению, умер в 1980 году, до того, как был принят федеральный закон об установке надгробий на могилах военнослужащих за счет государства. Если бы участник Великой Отечественной войны дожил до 1990 года, проблемы с компенсации стоимости надгробия и вовсе не возникло. Но и в создавшейся ситуации есть возможность изыскать средства для помощи женщине.

Последние новости
16 апреля 2024