Главная / Политика / Политолог посоветовал алтайской оппозиции не обзывать саратовских коллег фашистами

Политолог посоветовал алтайской оппозиции не обзывать саратовских коллег фашистами

10 марта 2015 - 16:41

Саратовский политолог Дмитрий Олейник прокомментировал корреспонденту Saratovnews нашумевший в СМИ конфликт реготделений "Гражданской платформы" в Саратовской области и Алтайском крае - напомним, алтайцы открыто обвинили саратовцев в "бандеровстве и фашизме" в ответ на выражение недоверия главе федерального политического комитета партии Рифату Шайхутдинову, который испортил свою репутацию в глазах либералов участием в шествии "Антимайдан".

По мнению Олейника, конфликт, как и сама "Гражданская платформа", имеет исключительно медийную составляющую: "Сложно вспомнить и привести примеры реальной, за рамками заявлений в СМИ, деятельности "ГП". Конфликт этой партии внутри самой себя напоминает скорее интеллектуальный диспут, нежели продукт политической деятельности".

Признавая право участников "интеллектуального диспута" на самовыражение и наличие собственного мнения по тому или иному поводу, считая и "Антимайдан", на их месте политолог все же воздержался бы от навешивания таких серьезных ярлыков. "Благодаря подобным заявлениям обвинения в том же фашизме - признанной преступной идеологии! - перестают быть страшными и начинают становиться смешными, - пояснил он. - Я могу понять высокий градус возмущения авторов таких высказываний, но надо уметь держать себя в руках и использовать термины, действительно имеющие отношение к ситуации".

Последние новости
28 апреля 2024