Главная / Экономика / В области презентуют проект "Большой Саратов" по примеру Перми

В области презентуют проект "Большой Саратов" по примеру Перми

03 апреля 2015 - 18:38

В пятницу, 3 апреля, губернатор Саратовской области обсудил с генеральным директором ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС) Борисом Вайнзихером при участии руководителей органов исполнительной власти региона перспективы реализации проекта "Большой Саратов", направленного на повышение эффективности теплоснабжения Саратова и Энгельса.

Встреча была организована, чтобы обсудить и выработать единые подходы к решению комплекса вопросов, возникающих в процессе обеспечения тепло- и энергоресурсами крупнейших городов региона. По словам Радаева, правительство уделяет большое внимание сокращению задолженности за потребленные ТЭР, укреплению платежной дисциплины.

Губернатор подчеркнул, что руководство области готово к открытому диалогу с холдингом. 
Борис Вайнзихер заявил, что для КЭС Саратов остается одной из базовых площадок для сотрудничества, и выступил с предложением касательно реализации проекта "Большой Саратов" - речь идет об установке в домах жителей индивидуальных тепловых пунктов. Пилотным регионом для этого проекта стала Пермь, и уже на первом этапе экономический эффект составил 20-25%. Предложение поддержали как глава региона, так и председатель администрации Саратова Александр Буренин, и в ближайшее время компания презентует проект на территории области.