Главная / Происшествия / Валерий Сараев дал официальный комментарий по взрыву на Московской

Валерий Сараев дал официальный комментарий по взрыву на Московской

14 апреля 2015 - 13:15

Зампред областного правительства Валерий Сараев прибыл на место происшествия на улице Московская в Саратове - напомним, сегодня около 11.00 в доме № 134/146 прогремел взрыв. В подъезде выбило стекла, осколками осыпало двор, тротуар и проезжую часть.  

По информации зампреда, на шестом этаже на лестничной площадке между двумя квартирами  случился взрыв бытового газа - такова рабочая версия, рассматриваются и другие. Пострадало два человека: одного экстренно увезли в ожоговый центр с термическими повреждениями 70% поверхности тела. Второму помогли выбраться из-под завалов, ему помощь врачей в условиях стационара не потребовалась. 

"На сегодняшний момент служба спасения разбирает завалы, проверяет соседние квартиры на предмет нахождения людей. Есть повреждения квартиры пятого этажа под местом взрыва - небольшое разрушение перегородки между кухней и комнатой. Разрушены перегородки на месте взрыва, соединяющие две квартиры. На месте проводят работу дознаватели. Служба спасения и МЧС эвакуировали более 130 человек, в том числе, детей. Других пострадавших не выявлено", - сообщил зампред Сараев.

"Основные разрушения произошли в двух квартирах, расположенных на шестом этаже: однокомнатной и двухкомнатной. Взрывом уничтожены межкомнатные перегородки. Сейчас проводится обследование данного дома на его пригодность для проживания. Сейчас сотрудники МЧС проведут разбор отвалившихся конструкций, проведут осмотр межэтажных перекрытий и плит и после этого будет принято решении о возхвращении людей домой", - пояснил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковник внутренней службы Дмитрий Фролов.

 

Последние новости
19 апреля 2024