Главная / Общество / В Горном починили 20 пострадавших от шквала домов

В Горном починили 20 пострадавших от шквала домов

08 июня 2015 - 18:29

В 20 домах в поселке Горный, пострадавших от шквалистого ветра 31 мая, починили кровлю - такая информация прозвучала сегодня на встрече губернатора Саратовской области Валерия Радаева с главой администрации Краснопартизанского района Юрием Бодровым. 

Муниципальный чиновник рассказал, что в районном центре пострадали многоквартирные и частные дома. Сейчас кровлю успели восстановить более чем на 20 зданиях. Администрация подготовила сметы на ремонт крупных социальных объектов, пострадавших от стихии – школы и дома культуры. Напомним, в ДК ветер не только сорвал крышу, но из-за частичного разрушения стане на рухнули плиты перекрытия. Сейчас документы на ремонт проходят экспертизу. 

Бодров отрапортовал, что ЧП не повлияло на жизнедеятельность района – ЕГЭ был проведен в положенные сроки, детский отдых организован в соответствии с планами. Валерий Радаев в свою очередь сообщил, что уже распорядился насчет оказания пострадавшему району помощи, в том числе финансовой. 

Заодно, на встрече был поднят вопрос водообеспечения: сейчас во многих краснопартизанских водохранилищах и прудах наблюдается недостаток воды. Губернатор рассказал, что район попал во вторую очередь по закачке волжской воды в Левобережье. Эта операция начнется в ближайшее время. 

Руководители обсудили и весенне-полевые работы. Площадь посевных земель в Краснопартизанском районе составила 113% к уровню 2014 года.  Хозяйства района приобрели 250 т элитных семян нута и сорго и рассчитывают на хороший урожай. 

Последние новости
28 апреля 2024