Главная / Экономика / Сергея Лисовского наградили за вклад в экономику России

Сергея Лисовского наградили за вклад в экономику России

10 июня 2015 - 16:08

Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский удостоился премии им. Алексея Косыгина за существенный вклад в экономику России по итогам 2014 года. Награду чиновнику присудил Российский союз товаропроизводителей.

Кроме министра оказались отмечены еще трое саратовцев: генеральный директор ЗАО "Биоамид" Сергей Воронин, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" Андрей Новицкий и генеральный директор ОАО "Саратовское речное транспортное предприятие" Виктор Синицын.

Косыгинская премия учреждена 30 июня 2001 года. Ее присуждают по результатам работы за год ученым, специалистам и практикам, а также научно-исследовательским учреждениям, учебным заведениям, промышленным и сельхозпредприятиям и другим организациям за достижения в решении фундаментальных и прикладных проблем экономики.

Напомним, что пока министр промышленности области остается на больничном. Он почувствовал себя плохо во время отдыха в Болгарии и по желанию его родственников данные о текущем состоянии его здоровья не предаются огласке.