Главная / Общество / Василий Синичкин вновь освобожден по амнистии

Василий Синичкин вновь освобожден по амнистии

10 июня 2015 - 12:16

Василий Синичкин попал под амнистию и освобожден из-под домашнего ареста - об этом сегодня Saratovnews сообщил помощник судьи Кировского районного суда Саратова Дарьи Богдановой.

Напомним, 27 марта текущего года бывший руководитель администрации Саратовского района был осужден на два года колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Чиновник обвинялся в превышении должностных полномочий. Как полагают следователи, 22 июля прошлого года он потребовал у директора ООО и индивидуального предпринимателя передать в районную администрацию 100 000 и 50 000 рублей на приобретение подарков для военнослужащих в Севастополе в связи с празднованием Дня Военно-Морского флота России. 26 мая коллегия судей отменила ему приговор и изменила меру пресечения на домашний арест сроком на два месяца. Сегодня бывший чиновник полностью освобожден. 

Во время судебных разбирательств по делу летом 2014 года Василий Синичкин уже оказывался под амнистией, но тогда эта мера была отменена.