Главная / Происшествия / СК: В лагере "Солнышко" отравились 34 ребенка

СК: В лагере "Солнышко" отравились 34 ребенка

11 июня 2015 - 10:02

Следователи начали проверку по факту массового отравления детей в лагере "Солнышко" в Саратове, сообщила Saratovnews пресс-секретарь СУ СКР по региону Анна Марусова. 

По предварительным данным, всего в детском учреждении, расположенном близ села Сабуровка в Саратовском районе, на отдыхе находилось 139 детей. Вечером 10 июня после ужина в столовой лагеря многие дети почувствовали себя плохо. 34 ребенка в возрасте от 8 до 12 лет жаловались на боли в животе и тошноту. В результате семерых школьников госпитализировали - сейчас они лечатся в инфекционном медицинском учреждении. Им поставлен диагноз "токсикоинфекция, гастрит".

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей следственного отдела, а также наиболее опытных следователей-криминалистов аппарата следственного управления региона. В ходе незамедлительно проведенного осмотра места происшествия изъята документация, связанная с поставкой пищи в лагерь, отобрано 40 образцов продуктов питания, сделаны смывы.