Главная / Происшествия / В лагере под Саратовом отравились дети. Комментарий муниципалитета

В лагере под Саратовом отравились дети. Комментарий муниципалитета

11 июня 2015 - 09:54

Прошлой ночью в лагере "Солнышко" в Саратове произошло отравление отдыхающих. Сегодня ситуацию прокомментировал Игорь Молчанов, замглавы администрации города по социальной сфере.

"Лагерь "Солнышко" работает в Саратове с 2000 года и пользуется большим  спросом у детей и их родителей. В субботу, 6 июня здесь стартовала первая  смена, в лагерь приехали 139 ребят. Перед открытием в учреждении были  проведены все необходимые дератизационные и дезинфекционные мероприятия,  проверены готовность пищеблока, спальные корпуса, игровые помещения,  определены поставщики продуктов питания. Все ответственные органы, в том  числе, Роспотребнадзор дали свои положительные заключения.

Минувшей ночью в "Солнышке" произошло отравление отдыхающих. На место были  оперативно высланы городские службы: бригады скорой медицинской помощи, полиция. Пострадавшие с признаками отравления доставлены в медучреждения  Саратова и в настоящий момент находятся на стационарном лечении. Причины случившегося устанавливаются, проводится проверка. Было ли это отравление связано с работой пищеблока, или же дети принимали в пищу привезенные кем-то из родителей продукты, - пока неизвестно. Хотелось бы отметить, что последняя проверка Роспотребнадзора была проведена в лагере 8 июня.

В настоящее время до выяснения обстоятельств случившегося деятельность 
лагеря приостановлена, директор учреждения и работники пищеблока отстранены от занимаемых должностей. Подчеркну, кто бы ни был виноват в случившемся, в отношении этих лиц будут приняты самые жесткие меры, ведь дело касается здоровья детей", - заявил муниципал.

Последние новости
19 апреля 2024