Главная / Политика / Власти Саратова обещают не допустить остановки электротранспорта в городе

Власти Саратова обещают не допустить остановки электротранспорта в городе

18 июня 2015 - 12:47

Сегодня, в четверг 18 июня, в Саратове прошло внеочередное, 47-е заседание городской думы. Депутаты собрались в основном для того, чтобы согласовать назначение даты довыборов в муниципальный парламент, необходимых после того, как депутат от 13-го избирательного округа Владислав Малышев был осужден на реальный срок заключения. Кроме того, они рассмотрели ряд вопросов технического характера, касающихся организации работы аппарата думы и депутатского корпуса.

Однако, в разделе повестки "разное" поговорили и об актуальных городских проблемах. В частности, коммунист Андрей Карасев поднял вопрос обеспечения транспортом поселков Солнечный и Солнечный-2 - по его словам, масштабы застройки, которая там происходит, далеко опережают развитие инфраструктуры. По мнению парламентария, городским властям стоит заняться проработкой возможности пустить до поселков дополнительные автобусы.

Коллега Карасева Геннадий Турунтаев, продолжая транспортную тему, поинтересовался, как обстоят дела с разрешением проблемы долгов "Саратовгорэлектротранса" перед поставщиком электроэнергии. Напомним, сумма задолженности приблизилась к 5,5 миллионам рублей, и ОАО "Саратовэнерго" сообщило о намерении постепенно "отрезать свет" всем маршрутам троллейбусов и трамваев, если долг не будет уплачен. Турунтаева заверили, что городские власти совместно с областными "работают над проблемой и не допустят остановки электротранспорта".