Главная / Экономика / УФАС аннулировало результаты двух торгов на право эвакуировать авто в Саратове

УФАС аннулировало результаты двух торгов на право эвакуировать авто в Саратове

30 июня 2015 - 17:05

Саратовское УФАС России в конце июня рассмотрело три жалобы на действия регионального минтранса при проведении отбора юрлиц и ИП на право предоставлять услуги по эвакуации автомобилей и хранению их на штрафстоянках. По двум из них принято положительное для подателей заключение, сообщает сегодня, во вторник 30 июня, пресс-служба ведомства.

ООО "Инвест групп" и ООО "ЛидерЭкоСтандарт" заявили, что комиссия по проведению отбора допустила многочисленные существенные нарушения. Так, организатор торгов не опубликовал извещение о проведении отбора в СМИ, а лишь на официальном сайте, что могло повлечь ограничение участников отбора. Был нарушен порядок приема и рассмотрения заявок - две из них не приняли во внимание и не отразили в протоколе. Баллы участникам были присуждены с нарушениями, повлекшими искажение исходных данных. Кроме того, установлено, что протоколы подведения итогов отбора не подписаны одним из членов комиссии и комиссия по отбору изменила срок подведения итогов. По всем этим причинам УФАС выдало минтрансу предписание об аннулировании этих торгов.

А вот ООО "Спецавтостоянка" не смогло доказать, что некоторых участников отбора пропустили в здание минтранса до начала установленного времени приема заявок, обеспечив им тем самым преимущество (в случае равенства баллов победителем признается участник, чья заявка поступила первой). Поэтому жалоба компании признана необоснованной.

Последние новости
26 апреля 2024