Главная / Спорт / Саратовский боксер Артем Чеботарев выиграл отборочный бой на Олимпийские игры

Саратовский боксер Артем Чеботарев выиграл отборочный бой на Олимпийские игры

27 июля 2015 - 11:30

Саратовский боксер Артем Чеботарев выиграл лицензию на Олимпийские игры - об этом сегодня, в понедельник 27 июля, сообщает пресс-служба регионального минспорта со ссылкой на областную Федерацию бокса.

Бой проходил 26 июля в Москве в рамках финального цикла квалификационного турнира AIBA Pro Boxing (APB). Победа в нем давала право на лицензию на Олимпийские игры, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Чеботарев и румын Богдан Юратони сражались в весовой категории до 75 кг; восьмираундовый бой был упорным, но саратовец все же одолел противника по мнению всех троих судей (76 - 75, 77 - 75, 77 - 75). Решение о выдаче лицензии эксперты АIBA примут во вторник 28 июля.

Напомним, проведение этого боя было намечено в Саратове на 17 июля, но из-за финансовых и бюрократических проблем место и время пришлось изменить.