Главная / Происшествия / После массового отравления детей в лагере "Солнышко" возбуждено уголовное дело

После массового отравления детей в лагере "Солнышко" возбуждено уголовное дело

30 июля 2015 - 11:08

Прокуратура Саратовского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту массового отравления детей в лагере "Солнышко". Состав преступления, обнаруженный в событиях 11 июня, когда 17 воспитанников учреждения попали в больницу с отравлением, квалифицирован по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

По версии следствия, не позднее 10 июня этого года сотрудники муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский оздоровительно – образовательный спортивный центр" ДОЛ "Солнышко" допустили нарушения санитарных правил, из-за чего произошло массовое заболевание воспитанников. Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.  

Напомним, после того, как лагерь, расположенный на Волге рядом с Сабуровкой, стал местом ЧП, его закрыли на месяц. Дети пробыли в больнице несколько дней. Жертв среди них не было. 

Последние новости
14 января 2026