Главная / Происшествия / Прокурор сделал публичное предостережение руководителю "Завода АИТ"

Прокурор сделал публичное предостережение руководителю "Завода АИТ"

06 августа 2015 - 10:07

Прокурор Заводского района Саратова провел встречу с трудовым коллективом обособленного подразделения ПАО "Завод АИТ", которые жаловались на невыплату заработной платы; об этом вчера сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. 

Напомним, на этой неделе около 15 сотрудников предприятия написали заявление о приостановке работы из-за долгов по зарплате за май и июнь. Как сообщил Saratovnews источник на предприятии, число работников, применяющих этот законный метод протеста, постоянно менялось, так как деньги на выплату заработных плат поступали капиллярно. Некоторые работники, получив причитающееся, забирали заявление, другие - подавали. Источник отмечает, что за год такая ситуация складывалась на заводе не раз, трудящиеся уже не единожды подавали заявление о приостановке работы. 
 
Во встрече прокурора с работниками приняли участие Главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, глава администрации района, руководители районных правоохранительных органов района, руководитель государственной инспекции труда Саратовской области и лидеры профсоюзных организаций. 

По итогам встречи прокурор района публично объявил руководителю ОП ПАО "Завод АИТ" предостережение о недопустимости нарушений и разъяснил, какая последует ответственность за повторное нарушение.