Главная / Общество / Главный санврач страны позитивно оценила обстановку в Саратовской области

Главный санврач страны позитивно оценила обстановку в Саратовской области

14 августа 2015 - 10:21

Вчера, в четверг 13 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с руководителем Роспотребнадзора РФ, главным государственным санитарным врачом страны Анной Поповой. Она оценила обстановку в саратовском регионе как стабильную и дала высокую оценку работе специалистов регионального Управления Роспотребнадзора. 

Губернатор обсудил с главой ведомства задачи ближайшей перспективы, в том числе - мероприятия по предупреждению инфекционных заболеваний, подготовка к новому учебному году и обеспечение сохранения здоровья школьников в период учебы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. 

Напомним, одна из самых обсуждаемых тем последнего времени, связанная с работой Роспотребнадзора - уничтожение санкционной продукции. В Саратовской области, которая является пограничной, также ведется такая работа. Уничтожение пищевых продуктов зачастую негативно оценивается обществом, и недавно Анна Попова в интервью "Российской газете" объясняла позицию ведомства по этому поводу.