Главная / Общество / Саратовводоканал о подтоплении дома: Рабочие не смогли начать ремонт из-за припаркованных машин

Саратовводоканал о подтоплении дома: Рабочие не смогли начать ремонт из-за припаркованных машин

17 августа 2015 - 18:21

Рабочие МУПП "Саратовводоканал" не смогли приступить к ремонту водопровода на проспекте Строителей из-за заполонивших двор машин. На минувшей неделе, напомним, в редакцию Saratovnews обратились жильцы дома №13 а, которые сообщили о том, что течь, которую коммунальщики не могут устранить уже несколько недель, стала причиной подтопления фундамента.

"В конце июля наши сотрудники выезжали на место, однако приступить к ремонту не смогли из-за припаркованных машин. Чтобы приступить к ремонту необходимо установить технику, сварочную машину, трактор, однако места для этого в данном дворе не оказалось. Призываем жильцов освободить место, чтобы наши рабочие могли пробраться и начать ремонт", - отметили в "Саратовводоканале".

Как отметили в ведомстве, в настоящий момент в списке приоритета у "Водоканала" более серьезные течи, и ремонтировать водопровод возле дома №13 а они начнут после устранения более крупных дефектов.

Как отмечают жильцы, сейчас ситуация ухудшилась. "В ямы накидали мусор. Воды стало еще больше, и этот котлован становится еще более травмоопасным", - рассказал жилец квартиры дома Дмитрий. По его словам, заявления от жильцов уже направлены в прокуратуру, госжилинспекцию и администрацию.