Главная / Культура / За пять месяцев до сдачи здание старого ТЮЗа готово только на 50%. Фото

За пять месяцев до сдачи здание старого ТЮЗа готово только на 50%. Фото

21 августа 2015 - 12:13

Реконструкция здания старого тюза завершена только на 50%, хотя до окончания намеченных сроков остается всего пять месяцев. Об этом во время рейда по зданию пострадавшего от пожара "старого ТЮЗа" рассказал начальник управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области Владимир Тарновский. 

"На сегодняшний день проводится согласование и досогласование проектной документации. В стропроцентном объеме выполнены гидроизоляционные работы, выполнены работы по отделке внутренних интерьерных помещений", - отметил представитель правительства.

Прокомментировал Владимир Тарновский и скандал с новой крышей, которая в настоящий момент не соответствует архитектурно-историческому облику здания. 

"Части, возлежащие на резолитах, которые мы видим сейчас, естественно, не соответствуют тому облику, который должен быть. Все это уже демонтируется, демонтирована и часть кровли - она будет проводиться в строгое соответствие. Установка их производилась на время, чтобы можно было проводить работы, не опасаясь плохой погоды", - объяснил Тарновский, подчеркнув, что на эти работы не потребуется бюджетных вложений.

Напомним, сдать здание, которое  теперь станет детским концертно-развлекательным учреждением планируется до 31 декабря этого года.