Главная / Общество / Минпром заявил, что опасное мыло и порошок на энгельсском заводе не производят

Минпром заявил, что опасное мыло и порошок на энгельсском заводе не производят

25 августа 2015 - 16:22

Министерство промышленности и Энергетики прокомментировало ситуацию с бытовой химией, которую признал небезопасной Роспотребнадзор. Федеральный надзорный орган, напомним, заявил о несоответствии по токсикологическим показателям безопасности продукции крупнейших российских производителей, в том числе компании "Хенкель", завод которой есть и в Энгельсе.

"Завод компании "Хенкель" в Энгельсе является значимым предприятием, имеющим миллиардные объемы производства и положительные темпы развития – рост на уровне 10% в год. Там трудятся более 200 человек. Производство имеет высокий уровень автоматизации, сырье на предприятии используется преимущественно российское. Продукция, указанная в перечне Роспотребнадзора, на производственной площадке "Хенкель" в Энгельсе не производится", - заверил первый заместитель промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

Напомним, ранее региональный Роспотребнадзор заверил, что небезопасной бытовой химии на прилавках Саратовской области они не находили. Кроме того, проверок надзорный орган пока не планирует.