Главная / Происшествия / Бывший полицейский сел на три с половиной года за взятку в одну тысячу рублей

Бывший полицейский сел на три с половиной года за взятку в одну тысячу рублей

27 августа 2015 - 16:31

Вынесен приговора бывшему сотруднику ДПС Сергею Удалову, который согласился принять взятку у не пристегнутого автомобилиста, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В суде установлено, что 12 января Удалов нес службу у села Шумейка Энгельсского района. Там он остановил автомобиль с не пристегнутым человеком внутри. Нарушитель был приглашен в салон полицейского автомобиля, где предполагалось составить протокол. Удалов проверил водителя, увидел, что того уже лишали прав некоторое время назад за нетрезвое вождение, и предложи избавить от ответственности на этот раз за вознаграждение в одну тысячу рублей. После передачи был задержан следователями и сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области

Удалов приговорен к трем с половиной годам в колонии общего режима и штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Как сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, процессуальное решение в отношении данного сотрудника было принято по материалам ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области. Сотрудниками собственной безопасности Главка была проведена служебная проверка, по результатам которой в апреле текущего года он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Метки: коррупция