Главная / Общество / Жители Еланки поблагодарили губернатора за сохраненную школу

Жители Еланки поблагодарили губернатора за сохраненную школу

01 сентября 2015 - 17:30

Жители села Еланка Балаковского района благодарят губернатора Саратовской области Валерия Радаева за оставленную им в полноценном виде школу.

Напомним, накануне нового учебного года сельчане были буквально ошарашены новостью о том, что старшие классы будут продолжать учебу в школах соседних сел. В Еланке планировалось оставить только начальную школу.

"Мы были против такого кардинального решения, но нас, к сожалению, тогда администрация школы не услышала. В то же время, количество детей у нас не снижается. В нашем селе проживают многодетные семьи, в которых и по трое, и по четверо и даже по шесть детей. На следующий год первоклассников прибавится", - рассказывает инициативная группа родителей.

Свою просьбу сохранить среднюю и старшую школу в учебном заведении житель озвучили по время августовского визита Радаева в Балаково. Одна из главных причин - большая удаленность ближайших сельских школ и плохое состояние дорог.

"Везде говорят, что село надо поднимать, а у нас школу закрыть решили, - пожаловались губернатору сельчане. - Нас все устраивает в нашей школе, Педагоги у нас высшей категории, с высшем образованием, есть медалисты. В школе очень много кружков, секции спортивные. Мы вас очень просим, оставьте нам пожалуйста нашу школу!"

Как стало известно, сегодня школа в Еланке приняла всех своих учеников.