Главная / Культура / В Саратов приехал "десант" писателей и поэтов из Москвы и Санкт-Петербурга

В Саратов приехал "десант" писателей и поэтов из Москвы и Санкт-Петербурга

09 сентября 2015 - 13:23

В Саратов приехали популярные детские писатели из Санкт-Петербурга и Москвы - в городе проходит федеральный просветительский проект "Уездный город N". Наша область стала одним из четырех регионов, где писатели встретятся со своими читателями и коллегами.

Проект направлен на продвижение книги и чтения среди детей и подростков. В рамках проекта в Саратове будут презентованы 100 детских книг, которые станут подарком саратовским детям - они пополнят фонд пушкинской библиотеки.

"На протяжении двух дней, 9 и 10 сентября, писатели презентуют свои книги, будут общаться с детьми и посещать библиотеки. Саратов стал первым городом, куда мы приехали с этим проектом. Могу сказать что мы выбрали самые активные и интересные регионы", - рассказала на пресс-конференции в министерстве культуры директор московского некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека" Марина Новикова.

"В Саратовской области есть все возможности для продвижения литературных проектов. Библиотечная сеть сохранилась и продолжает успешно работать на благо информационно-просветительской работы", - отметил замминистра культуры Саратовской области Владимир Баркетов.

Последние новости
28 апреля 2024