Главная / Общество / Активисты МГЕР не пришли на собственный ночной рейд по клубам

Активисты МГЕР не пришли на собственный ночной рейд по клубам

25 сентября 2015 - 10:59

Активисты "Молодой гвардии" не пришли на собственный рейд по клубам, запланированный на 22:00 минувшего четверга, 24 сентября. Принять участие в рейде пригласили журналистов, однако пришедшие для информационного освящения работники средств массовой информации тщетно стояли в установленном месте, возле Кировского РОВД, в течение часа. Однако организаторов, "Молодую гвардию" дождаться не удалось. Дозвониться до лидера организации, Ивана Дзюбана, в тот вечер тоже не получилось.

Сегодня утром, Иван Дзюбан, вышел на связь.

"Я приношу извинения, за то что так вышло. Как говорится, не хочешь добра, не делай зла. Дело в том, что представители правоохранительных органов и общественники ушли на рейд, не дождавшись прессу. Скорее всего, ушли пораньше. Я знаю, что с ними отправились представители местного канала. По каким причинам это произошло, я сказать не могу. Впредь мы будем делать подобные мероприятия автономно. Мы не были организаторами, мы оказывали информационную поддержку", - рассказал молодогвардеец.

Напомним, это уже вторая акция "Молодой гвардии", на которую представители организации не явились. Ранее возле ТК "Оранжевый" должен был пройти костюмированный рейд совместно с сотрудниками ГИБДД. В результате инспекторы на него пришли, а "Молодая гвардия" проигнорировала. Правда как пояснил Иван Дзюбан, этот рейд на самом деле проходил днем ранее.

Метки: МГЕР