Главная / Общество / Валерий Сараев о "СГЭТ": Муниципальная власть должна исполнять свои обязанности

Валерий Сараев о "СГЭТ": Муниципальная власть должна исполнять свои обязанности

25 сентября 2015 - 11:54

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев прокомментировал ситуацию вокруг МУПП "Саратовгорэлектротранс". Напомним, 1 октября предприятие могут отключить за долги за электроэнергию, в результате чего трамваи и троллейбусы в Саратове могут остановиться.

"Областная власть пристально следит за ситуацией вокруг МУПП "Саратовгорэлектротранс". Напомню, что по результатам заседаний рабочей группы были выработаны рекомендации для осуществления финансового оздоровления предприятия. Большая часть принятых решений находится как раз в сфере полномочий муниципальной власти, во-первых, как собственника СГЭТ, во-вторых, как организатора пассажирских перевозок на территории города Саратова", - отметил Сараев.

По словам спикера, область уже пошла на сокращение графиков движения муниципальных автобусов маршрутов "Саратов-Энгельс", чтобы обеспечить большую наполняемость троллейбусных маршрутов №1 и №5, курсирующих по Московской, однако со стороны города интенсивность этих рекмоендаций пока низкая.

"Муниципальная власть должна исполнять свои обязанности, не дожидаясь вмешательства со стороны надзорных органов", - резюмировал Сараев.

Напомним, ранее ситуацию прокомментировал глава Саратова Олег Грищенко. Представитель городской власти заявил, что повлиять на судьбу предприятия город не может и намекнул, что это компетенция области.

Последние новости
25 апреля 2024