Главная / Происшествия / Мама погибшей в авиакатастрофе Airbus-321 не может приехать из Саратова на похороны

Мама погибшей в авиакатастрофе Airbus-321 не может приехать из Саратова на похороны

03 ноября 2015 - 18:30

Родственники одной из погибших в Airbus-321, 48-летней Елены Хусаиновой, проживают в Саратове, но пока они не дали согласие прибыть в Санкт-Петербург на похороны. Об этом Saratovnews рассказал замглавы администрации Выборгского района Николай Шишкин.

"Действительно, у одной из погибших, Елены Руслановны, в Саратове проживает мать Людмила Хусаинова и брат Руслан, инвалид 2 группы. После того, как мы вышли с ней на связь, она сказала, что не может выехать, так как должна находиться вместе с сыном. Мы вышли на замглавы администрации Саратова Игоря Молчанова с просьбой оказать содействие в медицинской и психологической матери. Надеюсь, эта помощь оказывается. В случае согласия приехать на похороны администрация Саратова определится, поместить в больницу или в реабилитационный центр брата погибшей, чтобы ее мать смогла приехать. В том числе администрация изыщет возможность помочь ей финансово в том, чтобы добраться до Санкт-Петербурга, где мы ее встретим", - рассказал Николай Александрович.  

Чиновник подчеркивает, что пока женщина согласие не дала. По данным Saratovnews, Игорь Молчанов и начальник городского управления по труду и социальному развитию Сергей Егоров изыскивают возможности оказать спонсорскую помощь матери Елены.

Напомним, рейс  Airbus-321 потерпел крушение 31 октября на Синайском полуострове в Египте. На борту были россияне, преимущественно - жители Санкт-Петербурга, которые возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе.