Главная / Общество / Под Вольском в лесу искали ушедшего на охоту с отчимом ребенка

Под Вольском в лесу искали ушедшего на охоту с отчимом ребенка

06 ноября 2015 - 13:24

В Вольском районе Саратовской области 15 человек вели поиски ребенка, которого забрал на охоту отчим. О случившемся 5 ноября на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" рассказала уполномоченные по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

В день случившегося мать мальчика пошла провожать старшего сына для поездки в кукольный театр. Сожитель женщины взял младшего сына и пошел с ним на охоту в лес, где расставил капканы. Предположительно, мужчина выпил спиртное и уснул, а малыш залез на дерево и случайно позвонил соседу, нажимая на кнопки телефона отчима. Ребенок рассказал, что он на дереве, что ему холодно, а "папа лежит на земле и спит или умер".

Узнав о случившемся сосед позвонил маме малыша и в местную администрацию, после чего 15 человек пошли искать мальчика. "Нашли быстро, так как мама знала, где сожитель расставляет капканы. Испугавшись, мужчина убежал в неизвестном направлении. Ребенок обследован фельдшером, состояние удовлетворительное. Признаки физического насилия отсутствуют", - сообщила Татьяна Загородняя.

До случившегося семья на учете не состояла и характеризовалась как благополучная. Теперь же, не исключено, что ее могут поставить на учет в службу системы профилактики.