Главная / Происшествия / Саратовца оштрафовали за экстремистские изображения в соцсетях

Саратовца оштрафовали за экстремистские изображения в соцсетях

09 ноября 2015 - 11:02

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту размещения в социальной сети "Вконтакте" на странице пользователя Владислава Градова экстремистского контента.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД обнаружили фотофайл, который представлял собой изображение симметричной противосолонной нацистской свастики, которая использовалась в качестве символа государственных, политических, военных институтов гитлеровской Германии с 1933 по 1945 годы, сообщает областная прокуратура.

"Размещенный пользователем в Интернете фотофайл является экстремистским материалом и, находясь в свободном доступе в сети Интернет, приводит к распространению экстремистской идеологии среди неограниченного круга пользователей, что может являться одной из причин разжигания межнациональной и религиозной розни", - говорится на сайте надзорного органа.

По данному факту прокурор возбудил в отношении гражданина дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ. После рассмотрения дела на мужчину наложили штраф.

Экстремистские материалы, находясь в свободном доступе в сети Интернет, приводят к распространению экстремистской идеологии среди неограниченного круга пользователей.
провела проверку по факту размещения в Интернете экстремистского материала.