Главная / Политика / Тренер "Автодора" поддержал антитурецкую акцию фанатов

Тренер "Автодора" поддержал антитурецкую акцию фанатов

26 ноября 2015 - 14:29

Федеральный портал "Чемпионат.Ком" рассказал о политической акции, проведенной саратовскими болельщиками на баскетбольном матче Кубка Европы "Автодор" (Саратов) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция).

Напомним, болельщики "Автодора" выступили против действий турецких властей, обвинив их в падении российского военного самолета СУ-24 на ближнем востоке. Они подготовили плакаты "Нефть дороже жизни людей?", "Правительство Турции к ответу», "Пособники террористов будут наказаны!", "Не забудем, не простим!" - последний лозунг они еще и скандировали с трибун. На свободных рядах был развернут баннер с надписью "Предатели" на русском и турецком языках.

После матча акцию болельщиков прокомментировал главный тренер "Автодора" Алексей Васильев. "То, что произошло - ситуация из ряда вон выходящая. Я поддерживаю, когда люди высказывают свое отношение к происходящему. Была бы у меня возможность, я бы тоже таким образом высказался. Но в целом фанаты вели себя достойно. Не было никакой агрессии по отношению к турецкой команде", - заявил он.