Главная / Общество / В Саратовской области открылись еще две новых дороги

В Саратовской области открылись еще две новых дороги

28 декабря 2015 - 10:58

На выходных в Саратовской области открылись два участка отремонтированных дорог

В субботу в Хвалынском районе прошло открытие реконструированного 4,2-километрового автоподъезда к селу Подлесное от дороги Хвалынск – Ивановка – Алексеевка трассы Сызрань – Саратов – Волгоград. 

Участок дороги, ведущий к одному из крупнейших плодовых питомников района, начались в сентябре 2015 года в рамках программы по развитию транспортной системы до 2020 года. Сейчас выполнен весь объем восстановительных работ.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора, в Подлесном развернуто 60 гектаров садов. "Сто с лишним – по Хвалынскому району, который исторически считается яблочным краем. Триста гектаров заложено по Саратовской области, планируем выйти на 500 гектаров", – сказал Валерий Радаев на церемонии открытия. Он также добавил, что в садах Подлесного в сезон собирают свыше 1000 тонн яблок. 

"Наша организация много лет занимается строительством и ремонтом, содержанием дорог, но в этом году как никогда за последние 10 лет выполняли такой огромный объем работ, – подчеркнул заместитель руководителя генподрядной организации Дмитрий Соколов. – Большая заслуга губернатора в том, что этот год стал годом дорог", - добавил он. 

На границе с Ульяновской областью было отремонтировано более 6 км дороги Елшанка – Поповка – Старая Лебежайка. В 2012 году были построены первые 4 км дороги.

"Мы выполнили все обещания, взятые на себя в Год дорог. Теперь подтянем инфраструктуру, чтобы села жили и развивались", – заявил Валерий Радаев на открытии участка. "Мы приведем дороги региона в порядок, чтобы проезд был комфортным, безопасным. Вместе народ и власть решат любые сложные вопросы. У нас единые цели: сделать успешной Саратовскую область", – дал обещание Радаев.

К моменту открытия приурочили также установку стелы, которая обозначает границы Ульяновской области и Хвалынского района Саратовской области.

Напомним, как ранее писал Saratovnews, на мероприятия по Году дорог было направлено 6,9 млрд рублей - больше, чем в последние пять лет, долги. оставшиеся после ремонта дорог, составляют 600 млн рублей.