Главная / Общество / Нашедшая "крысу" в батоне заявляет о давлении со стороны хлебокомбината Стружкина

Нашедшая "крысу" в батоне заявляет о давлении со стороны хлебокомбината Стружкина

03 февраля 2016 - 10:37

О несъедобной находке саратовчанки в батоне, выпеченном на хлебокомбинате имени Стружкина узнала вся страна. Сюжет о "крысе" в хлебе показал Первый канал. Правда встречаться со столичными журналистами девушка отказалась, заявив, что производитель злосчастного батона, хлебокомбинат Стружкина, оказывает на нее давление.

В переписке с корреспондентом Первого канала женщина рассказала, что прежде, чем обнаружить находку, полбатона они уже съели. " Эта башка была почти в середине батона. И это было непропеченное мясо. С шерстью. И даже пахло мясом. Не свининкой, конечно, но и не хлебушком", - рассказала подробности девушка.

Напомним, о находке девушка сообщила в социальных сетях, приложив фотодоказательства. После этого на хлебокомбинат с проверкой приехали сотрудники местного Роспотребнадзора. В тот же день представитель хлебокомбината заявила, что девушка нашла в батоне не крысу, а скомковавшуюся муку, отвалившуюся от трубы пекарни. Однако вчера стало известно, что решением Роспотребнадзора хлебокомбинат приостановил свою работу. В официальном сообщении ведомства указано, что ограничение работы связано с нарушениями санитарно-эпидемиологического режима и неудовлетворительного санитарно-технического состояния помещения. Кроме того, в ряде помещений выявили признаки "грызунопроницаемости".

Тем временем, столичные журналисты сообщают, что это уже не первая находка в продукции данного хлебокомбината - несколько лет назад в хлебе Стружкина нашли червя.