Главная / Общество / С феврале и марте саратовцев ждут мини-каникулы

С феврале и марте саратовцев ждут мини-каникулы

15 февраля 2016 - 17:50

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области напоминает, каким образом будут перераспределены рабочие и нерабочие дни в связи с праздниками 23 февраля и 8 марта в 2016 году. 

23 февраля приходится на вторник, поэтому выходной день 20 февраля (суббота) переносится на понедельник 22 февраля. Таким образом, работающие в режиме пятидневной рабочей недели будут отдыхать три дня – 21 февраля (воскресенье), 22 февраля (понедельник) и 23 февраля (вторник). Текущая рабочая неделя становится шестидневной, но 20 февраля (суббота) будет рабочим днем, сокращенным на один час. Для тех, кто работает в режиме шестидневной недели, дни отдыха выпадут на 21 и 23 февраля, 20 февраля (суббота) будет обычным рабочим днем, 22 февраля (понедельник) – рабочим днем, сокращенным на один час.

Мини-каникулы, которые образуют ближайшие выходные вместе с праздником 8 марта, продлеваются еще на один день благодаря выходному дню 3 января. В этом году он выпал на воскресенье, и выходной был переносен на понедельник 7 марта. Днями отдыха стали четыре дня: 5 марта (суббота), 6 марта (воскресенье), 7 марта (понедельник) и 8 марта (вторник). При шестидневке работники будут отдыхать три дня – 6, 7 и 8 марта.