Главная / Общество / Страдающей лейкозом Кате Шевченко за два дня собрали три миллиона рублей

Страдающей лейкозом Кате Шевченко за два дня собрали три миллиона рублей

20 февраля 2016 - 16:40

Для семилетней Кати Шевченко из Саратовской области, которая уже пять лет борется с лимфобластным лейкозом, на новый этап лечения за два дня собрали более 3,5 миллиона рублей. 2 777 человек приняли участие в благотворительной акции Rusfond.ru и "Ленты.ру". 

Напомним, наша маленькая землячка страдает забоелванием крови с двух лет. Ей уже не помогает химеотерапия, и сейчас для спасения девочки требуется трансплантация костного мозга. Операцию сделают бесплатно по квоте в Институте детской онкологии и гематологии имени Раисы Горбачевой в Санкт-Петербурге. Деньги требуется для получения донорского костного мозга (18 тысяч евро), а также на покупку дорогостоящих противоинфекционных лекарств, которые государственной квотой не покрываются.

Точная сумма пожертвований, которые удалось собрать всего за два дня,Ю 19 и 29 февраля - 3 569 880 рублей. Читатели "Ленты.ру" перечислили 2 213 289 рублей, пользователи сайта Rusfond.ru — 425 518 рублей, телезрители "ТНТ-Саратов" — 91 073 рубля. Кроме того, компания "Дизайн-ТК" внесла 840 тысяч рублей. Это с лихвой покрывает нужды лечения Кати. Оставшиеся средства пойдут на лечение детей-очередников Русфонда.