Главная / Происшествия / Мать смертельно избитого мальчика мазала его "Бадягой" вместо вызова врачей

Мать смертельно избитого мальчика мазала его "Бадягой" вместо вызова врачей

18 марта 2016 - 17:16

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала, что на текущий момент известно об обстоятельствах гибели семилетнего ребенка, чей труп был обнаружен сегодня утром в квартире дома на Мельничной.

По словам Татьяны Николаевны, пока о произошедшем известно только со слов участников. Мать мальчика рассказала, что экзекуция, которую устроил ребенку ее 21-летний сожитель, происходила накануне вечером. Сама она не участвовала, но когда все закончилось, она не вызвала умирающему сыну "скорую помощь", а ограничилась тем, что намазала его средством от синяков "Бадяга". 

О матери ребенка пока ничего не известно - она приехала в Саратов лишь два с половиной месяца назад из Ростова-на-Дону, познакомившись с будущим новым сожителем в социальной сети. Они вдвоем сняли квартиру в доме на Мельничной. В настоящее время на ее историческую родину послан запрос, чтобы выяснить, состояла ли женщина на учете как находящаяся в социально-опасном положении, есть ли у нее другие дети и т.д. Возраст женщины не называют, известно лишь, что она намного старше своего бойфренда. О личности главного подозреваемого пока тоже ничего не сообщается. 
Погибший ребенок ни в школу, ни в детский сад не ходил. Становился ли он жертвой насилия в семье раньше, неизвестно - соседи говорят, что ничего подобного не замечали. Теперь в деле будут разбираться следователи. "Это ужасная трагедия", - резюмировала Татьяна Загородняя.