Главная / Происшествия / У убитого совладельца магазина "Тактика" сиротой остался маленький сын

У убитого совладельца магазина "Тактика" сиротой остался маленький сын

31 марта 2016 - 11:06

43-летний мужчина, который был убит вчера вечером в магазине военной одежды "Тактика", был совладельцем этого магазина; у него осталась семья и маленький сын. 

Друзья и знакомые убитого обсуждают его гибель в социальных сетях: "Земля пухом...Царства небесного...У меня нет слов больше...", "Неадекват какой-то, данных нет пока. Сам узнал час назад...В шоке до сих пор". "Опять за "похмелиться" или "дозу" начали убивать? Не может в таком магазине быть денег даже на "по морде получить", профиль не тот", - говорят знакомые убитого.  От комментариев для СМИ они пока воздерживаются.

Напомним, трагедия произошла вчера около 19:00. В помещение магазина ворвался вооруженный 25-летний саратовец, потребовал деньги и выстрелил в мужчину, который стоял за прилавком, а также в его товарища, который находился рядом. 43-летний продавец скончался на месте от ранения в шею. 

Как сегодня сообщили Saratovnews в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области, медики "скорой помощи" не застали на месте происшествия второго человека, который мог также пострадать от нападения разбойника. Возможно, он решил обратиться в больницу самостоятельно, или нанесенная ему травма была незначительна.

В настоящий момент расследуется уголовное дело по  п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство,сопряжённое с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой,совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),ч.3 ст.30-п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение,хранение и ношение огнестрельного оружия).