Главная / Происшествия / Инспектор Ростехнадзора принял от взяткодателей коньяк и чайник

Инспектор Ростехнадзора принял от взяткодателей коньяк и чайник

08 апреля 2016 - 10:49

36-летний инспектор Ростехнадзора Александр Артеменко признан виновным в получении взятки и служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Вечером 24 сентября 2015 года начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор по Аткарскому району Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в своем служебном кабинете в администрации Аткарского МР лично получил взятку. Предметы, которыми подкупили инспектора, представляли собой электрочайник стоимостью 900 рублей и бутылку коньяка за 360 рублей. Подношения ему принесла женщина за то, чтобы инспектор выдал удостоверения трактористов четверым учащимся.

А утром 28 сентября инспектор принял еще одну взятку. Она состояла из бутылки коньяка, стоимостью 700 рублей. В обмен на нее местный житель хотел получить удостоверение тракториста категории "С".

В суде Артеменко вину не признал, но был признан виновным в силу тяжести улик. Мужчину оштрафовали на 80 тысяч рублей и лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на госслужбе и в МСУ сроком на два с половиной года.

Метки: коррупция