Государственная инспекция труда наказала кафе ООО "Русское Застолье" в Саратове штрафом в размере 254 тысяч рублей за то, что сотрудникам не проводили регулярные медосмотры, а также за другие нарушения.
Так, нескольким сотрудникам инструктаж на рабочем месте проводил человек, не прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку соответствующих знаний. Кроме того, в организации с нарушением велась кадровая документация.
После внеплановой проверки инспекторы отстранили от работы сотрудников кафе, потому что они не прошли в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний. Их работодателя обязали устранить всех найденные нарушения, а за уже допущенное - оштрафовали юридическое лицо на 222 тысяч рублей, а лично генерального директора – на 32 тысячи рублей.
Напомним, недавно сравнимо крупному штрафу подвергли "Аллегро-специи" за нарушения такого же порядка.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит