Заместитель руководителя Росприроднадзора по Саратовской области Валерий Шутенко уточнил информацию о том, что спортивный клуб "Ферум" в Марксовском районе сбрасывает в Волгу жидкие отходы.
Напомним, в апреле была опубликована информация, что клуб привлечен к ответственности за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений. Речь не идет о прямом сбросе стоков в Волгоградское водохранилище - однако клуб разместил свою выгребную яму в водоохранной зоне реки, что также запрещено.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.