Главная / Происшествия / Обвиняемый в доведении сына до голодной комы балаковец задержан

Обвиняемый в доведении сына до голодной комы балаковец задержан

27 мая 2016 - 12:12

В Балаковое задержан отец, подозреваемый в истязании шестилетнего мальчика - ребенок попал в больницу в состоянии комы из-за того, что его не кормили.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, 28-летний мужчина заподозрен в том, что довел своих несовершеннолетних сыновей до истощения. В этом следователи усматривают состав преступления, предусмотренный статьей "истязание" (п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ). Также мужчина обвинен в неисполнении родительских обязанностей (ст. 156 УК РФ).

По версии следствия, с декабря 2015 года по 12 марта 2016 года мужчина вместе с 21-летней сожительницей плохо заботился о шестилетнем ребенке. Его плохо кормили дольше трех месяцев, и в итоге 12 марта ребенок в бессознательном состоянии попал в больницу. Была дисгностирована кома второй степени. Длительное время мальчик находился в тяжелом состоянии, и до сих пор нуждается в лечении. Жизни и здоровью старшего, восьмилетнего ребенка ничего не угрожает.

Отец детей задержан, решается вопрос о взятии его под стражу. Сожительница отпущена под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.