Главная / Общество / Николай Панков потребовал восстановить работу электротранспорта в кратчайшие сроки

Николай Панков потребовал восстановить работу электротранспорта в кратчайшие сроки

16 июня 2016 - 13:13

Депутат Государственной думы Николай Панков (фракция "Единая Россия") прокомментировал ситуацию с прекращением работы горэлектротранспорта в Саратове.

"Вернуть саратовцам трамваи и троллейбусы необходимо в кратчайшие сроки. Поддерживаю решение губернатора Валерия Радаева о необходимости урегулировать все вопросы, разобраться в ситуации. Проблема должна быть решена.

Электротранспорт – одно из основных средств передвижения наших граждан. Экологически чистый и, благодаря наличию выделенных линий, позволяющий быстро добраться из одного конца Саратова в другой. Отстаивание интересов жителей – это главная задача депутатского корпуса всех уровней. Именно поэтому вопрос дальнейшей работы горэлектротранспорта поднимался заблаговременно, у руководителей компаний было время разобраться с проблемами, найти механизмы их решения.

Считаю, что руководители предприятий, от которых зависит жизнеобеспечение наших граждан (вода, электроэнергия, транспорт), должны со всей ответственностью подходить к оказанию услуг населению. Если выяснится, что имеет место шантаж, правоохранительные органы должны привлечь виновных к ответственности", - цитирует Панкова пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Напомним, сегодня утром на линию не вышли почти все трамваи и троллейбусы Саратова. Причиной тому стало отключение электроснабжения городского электротранспорта из-за долга за электроэнергию перед СПГЭС. На сегодняшний день долг предприятия составил 36,3 миллиона рублей. Работу трамваев и троллейбусов пообещали восстановить в предстоящую пятницу, 17 июня.

Последние новости
13 января 2026