Главная / Политика / Юрий Заигралов стал советником министра сельского хозяйства области

Юрий Заигралов стал советником министра сельского хозяйства области

20 июня 2016 - 12:37

Экс-глава администрации Петровского района Юрий Заигралов вышел на работу в качестве помощника министра сельского хозяйства Саратовской области.

Напомним, 31 мая Заигралов вышел в досрочную отставку вместе с главой района Сергеем Горячевым. Обязанности Заигралова тогда же начал исполнять бывший вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев.

16 июня, в четверг Юрий Заигралов в новой должности принимал участие в совещании о ситуации на ЗАО "Птицефабрика Балаковская" в администрации района. Совещание вела министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева. 

Представители конкурсного управляющего птицефабрикой сообщили, что помещения предприятия законсервированы, а конкурсное произвосдтво находится в активной стадии. Заигралова уточнил, провадилась ли оценка имущественного комплекса и как идет подготовка к торгам. На это представитель управляющего Жедулов ответил, что из-за смены конкурсного управляющего оценку начали проводить заново. В итоге чиновники решили, что встречу с конкурсным управляющим ЗАО "Птицефабрика Балаковская" Орлянским пройдет в Саратове до 23 июня. До 15 июля чиновники решили найти инфветоров для фабрики.