Главная / Спорт / Кира Степанова рискует пропустить Олимпиаду в Рио из-за проблем с допингом у напарницы

Кира Степанова рискует пропустить Олимпиаду в Рио из-за проблем с допингом у напарницы

27 июля 2016 - 14:34

Саратовская байдарочница Кира Степанова рискует не попасть на Олипиаду в Рио-де-Жанейро из-за отстранения от участия в соревнованиях ее коллеги по байдарке-двойке Елены Анюшиной.

Вчера международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Олимпийских играх пятерых представителей российской гребли – двух каноистов, Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова, и трех байдарочников, Александра Дьяченко, Елену Анюшину и Наиалью Подольскую. Такое решение федерации связано с упоминанием имен россиян в докладе Ричарда Макларена. Замены дисквалифицированных спортсменов запрещены.

Дисквалификация Анюшиной ставит крест на поездке Киры Степановой на Олимпиаду. Обе девушки отобрались в Рио, завоевав лицензию в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров.

Напомним, ранее аналогичная ситуация произошла с спортсменам-"академистами". Сараточанка Юлия Попова потеряла возможность поехать на Олимпиаду из-за допинг-проблем партнерши по экипажу – Анастасии Карабельщиковой. Ранее минспорта региона сообщало о восьмерых участниках Олимпиады из Саратовской области.