Главная / Пресс-центр / ГИМС: Новый пляж Саратова не помешает движению судов

ГИМС: Новый пляж Саратова не помешает движению судов

31 августа 2016 - 15:26

Новый пляж Саратова, который в скором времени планируется обустроить на новой набережной, не помешает движению судов. Об этом на брифинге в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах ГИМС по Саратовской области Роман Сулейманов.

"Новый пляж, который будет именно пляжем, а не солярием, будет располагаться за кромкой судового хода, а значит будет безопасным и не помешает движению судов по акватории Волги", - рассказал спикер.

По его словам, там будут установлены отбойники, чтобы вода не смывала пляжный песок.

"В Затоне пляж организовать невозможно, в том числе из-за того, что в период паводка песок там в любом случае будет смывать, и привозить его заново всякий раз очень затратно. Кроме того, там слишком близко расположен судовой ход", - объяснил Сулейманов.

Как рассказал спикер, администрация в настоящее время задала ГИМС вопросы по техническому благоустройству нового объекта, и сейчас ведомство готовит свои рекомендации.

Напомним, сегодня в бюджете Саратовской области были заведены 120 миллионов из Москвы. Деньги пойдут в том числе на обустройство в Саратове нового пляжа. Ранее проект нашего земляка Вячеслава Володина по строительству пляжа поддержали активисты движения "Любимый город", которые выложили на набережной фразу "#пляжу быть".

Последние новости
26 апреля 2024