Главная / Новости партнеров / Саратовцев приглашают в цирк на шоу с легендарным "солнечным клоуном" Олегом Поповым

Саратовцев приглашают в цирк на шоу с легендарным "солнечным клоуном" Олегом Поповым

21 сентября 2016 - 14:14

В Саратов приехал легендарный "солнечный клоун" Олег Попов. 24 сентября в саратовском цирке состоится премьера нового шоу с его участием "Пусть всегда будет солнце" от режиссеров международного фестиваля "Принцесса цирка" в Саратове.

"Зрителей ждет уникальное шоу из лучших номеров и аттракционов, которые есть на сегодняшний день в России", рассказал продюсер шоу Олег Чесноков.

Так саратовцев ждет воздушный полет "Миллениум" под руководством Народного артиста России Владимира Довейко, который совершил революцию в жанре прыжковой акробатики.  Зрители увидят и номер "Канатоходцы Межниковы" под руководством наследницы легендарной династии канатоходцев Патимат Гаджикурбановой, которая долгое время выступала под куполом американского цирка.

"Мы приехали в Россию, меня спросили: "Где ты будешь репетировать новый номер?". Я сразу сказала "Саратов". Вы знаете, мне вспомнилось детство, где мой папа и Олег Попов поднимались по этим лестницам. Эти гримерные. И вот это в памяти осталось. Приехали сюда, целый год в вашем городе делали новый номер, я и два моих молодых партнера. Мы репетировали поздно вечером, до трех ночи. Иван Кузьмин нам все разрешал. И так получилось, что когда мы номер наконец-то подготовили, мы уехали снова за рубеж. В Японию, потом в Будапешт. И вот когда сейчас я узнала, что мы едем в Саратов… Для меня большое счастье здесь снова встретиться на манеже с этим легендарным человеком", - рассказала артистка. По ее словам, они подготовили подарок для юных саратовцев. После представления малыши смогут принять участие в мастер-классе и почувствовать себя настоящими канатоходцами.

Кроме того зрителей ждет "Путешествие на верблюдах" под руководством Ирины Володиной, "Конный театр", под руководством Раисы Шаниной, акробаты на турниках и колесе Сира под руководством Семера Марьяшина, номер иллюзионистов Борисовых, дрессированные собачки Наитальи Борк, жонглеры Александр Куренис и  Юлия Скворцова, гимнастка на ремнях  Анна Лазарева и конечно, новые и ставшие классикой репризы от Олега Попова, в частности его знаменитый "Луч".

В музее цирка открылась выставка посвященная Олегу Попову. Среди экспонатов афиши, вырезки из газет времен, когда клоун приезжал в Саратов, а также фотографии Попова, предоставленные Музеем цирковых деятелей России и футболка бывшего директора цирка, зампреда правительства Ивана Кузьмина с афтографом Попова.

Продолжительность представления – 2:20 мин.

График представлений:

24 сентября (суббота) - 13:00, 17:00

25 сентября (воскресенье) - 13:00, 17:00

29 сентября (четверг) - 18:00

1 октября (суббота) - 13:00, 17:00

2 октября (воскресенье) -13:00, 17:00

6 октября (четверг) - 18:00

8 октября (суббота) - 13:00, 17:00

9 октября (воскресение) - 13:00, 17:00

Последние новости
28 апреля 2024