Главная / Спорт / "Кристалл" сняли с участия в чемпионате ВХЛ

"Кристалл" сняли с участия в чемпионате ВХЛ

22 ноября 2016 - 18:01

"Кристалл" приостанавливает участие в ВХЛ на неопределенный срок. Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, об этом на сегодняшнем заседании Совета "Саратовской областной федерации хоккея" заявил председатель организации Александр Силкин.

По его словам, сложившаяся ситуация не позволяет команде продолжать участие в чемпионате.

"Спонсоры не финансируют в том объеме, который был летом. Перспективы дальнейшие обсуждать трудно, но можно и на них остановиться. Закончим сезон второй командой", - отметил Силкин.

Тем временем, в ВХЛ остается команда "Кристалл-Юниор", которая примет участие во втором чемпионате.

Как заявил министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов, снятие "Кристалла" с участия в чемпионате – "самое разумное решение", поскольку в сложившейся ситуации, по его мнению, важнее "дать дорогу "Кристалл-Юниору", который состоит из воспитанников саратовской хоккейной школы и успешно играет.

Напомним, ранее саратовский "Кристалл" обратился с просьбой о сохранении команды к уполномоченному президента в ПФО Михаилу Бабичу, а после заявления министра спорта региона Александра Абросимова о роспуске команде, к президенту Владимиру Путину.