Главная / Спорт / "Кристалл" пишет письмо Путину после предложения министра распустить команду

"Кристалл" пишет письмо Путину после предложения министра распустить команду

16 ноября 2016 - 16:43

Хоккеисты саратовского "Кристалла" пишут письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сохранить команду. Об этом Saratovnews сообщил пресс-атташе клуба Дмитрий Филюрин. По его словам, планируется, что письмо Путину, будет отправлено уже на днях.
По словам Филюрина, хоккеисты пошли на такой шаг после заседания Совета Федерации хоккея Саратовской области, где министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов предложил распустить команду и снять ее с чемпионата Высшей хоккейной лиги. При этом чиновник предложил продолжать первенство Чемпионата ВХЛ второй командой – "Кристалл-Юниором".

Тем временем, по информации министерства молодежной политики спорта и туризма региона в рамках встречи министра Абросимова с исполнительным директором Федерации хоккея России Дмитрием Курбатовым было достигнуто "взаимопонимание о дальнейшем развитии хоккея в нашем регионе".

"В настоящее время "Кристалл" отправился на серию выездных матчей. 21 ноября состоится заключительный матч первого круга "ТХК" (Тверь) – "Кристалл" (Саратов). 22 ноября запланировано заседание Совета Саратовской областной федерации хоккея совещание с участием всех заинтересованных лиц по вопросу дальнейшего существования клуба и его участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги", - отметили в ведомстве.

В ведомстве также напомнили, что на территории области работает "Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Кристалл".

"С целью сохранения представительства региона в профессиональном хоккее на базе данного учреждения планируется создание команды, которая будет полностью состоять из воспитанников школы, что положительно скажется на развитии хоккея в регионе", - рассказали в ведомстве, отметив, что финансировать данную команду будут из бюджетных источников.

Напомним, ранее хоккеисты обращались за помощью к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, а на днях написали письмо полпреду президента в ПФО Михаилу Бабичу. "Кристалл" написал Бабичу о проблемах, которые сложились в клубе. В частности о задержках зарплат игрокам и тренерам и отсутствии денег на экипировку и командировки для участия в играх Чемпионата ВХЛ.