Главная / Общество / Пенсионерка пожаловалась на навязывание салоном красоты услуг на 180 тысяч рублей

Пенсионерка пожаловалась на навязывание салоном красоты услуг на 180 тысяч рублей

23 ноября 2016 - 17:59

В эти минуты члены общественной палаты Саратовской области совместно с сотрудниками полиции проводят проверку в салоне красоты "Здоровье", расположенном на пересечении улиц Соборная и Московская.

Саратовским общественникам поступила жалоба проживающей в Саратове пенсионерки, которая накануне оказалась клиенткой этого салона.

Лидия Кузнецова рассказала журналистам, что ей длительное время поступали звонки с назойливым приглашением в салон на бесплатную диагностику. После длительных уговоров женщина согласилась и записалась на прием. Гражданка рассказала, что после диагностики специальным аппаратом ее напугали страшным диагнозом. Сотрудники салона собщили, что ей грозит разрыв вен на ногах и имеются серьезные проблемы с позвоночником. 

"На пластины поставила руки и ноги, вышли графики, потом начали говорить, что у меня прединсультное состояние вен, что я могу позвоночнику грозит полная парализация. Будете лежать и за вами придется ухаживать. Это настолько было страшно, просто жуть", - поделилась пережитым Кузнецова.

Как рассказала пенсионерка, она напугалась, что скоро умрет и согласилась на предлагаемое лечение. Кузнецову увели в другой кабинет, где оформили кредит. На лечение потребовалось 184 тысячи рублей. В подарок женщина получила корзину с косметикой. Женщина призналась, что только дома, проведя несколько часов в салоне, опомнилась и поняла, что произошло. В этот день ей провели процедуру косметического обертывания, которая скорее всего не являлась панацеей от ее заболевания. Проводя ее, косметолог сообщила, что это процедура предназначена для коррекции фигуры.